校区导航: 集团主站 二实小校区 紫云校区 香槟湖校区 English
当前位置:首页 > 二实小校区> 校务公开> 一周工作 > 内容

2017—2018学年第二学期第八周工作安排表

文章来源: 作者: 发布时间:2018年04月15日 点击数: [添加收藏]

 

  

  

  

责任人

  

参加对象

  

博猫游戏购彩安全吗策划

周一4.16

校长室

储亚琴 李闰洁

红黄蓝幼儿园来校开展幼小衔接活动

一年级相关老师

一6、一8班、各专用教室

张轶

高鸣鸿

质量检测全体工作人员培训会(9:30—10:30)

二实小校区全体行政

二实小

接待室

 

质量监测体育现场测试工作流程、操作要求培训(14:30—17:00)

高鸣鸿、蒋建全

张绍光

四年级体育老师

翠竹中学4号楼6楼报告厅

 

后勤部

潘娟琴

组织参与区适宜儿童“六龄牙”窝沟封闭免费项目

紫云二年级学生

紫云校区

 

学生部

王  珏

孙  巍

升旗仪式:

二实小校区:活力一春(二年级承办)

翠小校区:大队委员就职仪式

全体师生

操场

赵汉彬

郦少春

各级好少年材料上交

五、六年级

 

 

学生部

音乐组

郦少春

常州市教育系统“五四”大会献词排练

(15:15—16:00)

王  珏、高  君

李  静、周  卉

献词队员

综合楼三楼音乐教室

 

课程部

唐琴珠

联盟校课堂展示活动教学设计评选

联盟校数学学科责任人

二实小接待室

 

参加解小联盟课堂教学展示(13:00—16:30)

相关年段数学教师

解小本部

 

周二

(4.17)

后勤部

朱成东

石成龙

报送儿童消防绘画、消防作文作品

三校区部分学生

各校区

 

潘娟琴

吴建英

周沁怡

组织完成健康素养网上评估学习

三校区全体班主任和学生

各校区

 

课程部

陆  芳

全校写字比赛

详见通知

各校区

陆  芳

信息中心

高鸣鸿

杨文君

2018年国家义务教育质量检测宣传视频(15:40)

四年级班主任,数学、体育老师,学生

各班级

 

人力部

夏冬芸

常州市国际理解教育推进会(14:00—16:00)

夏冬芸

市教育局

 

周三

(4.18)

音乐组

蒋冬霞

二实小联盟校教研活动(8:00—11:00)

集团联盟校音乐老师

红梅实验小学

蒋冬霞

英语组

李 霞

核心素养如何在课堂教学中落地(8:00-16:00)

吴洪菲

部分英语教师

虹景小学教科研中心

李  霞

集团联盟校课堂教学研讨活动(8:00-16:00)

朱小云执教

部分英语教师

青龙实验小学

李  霞

体育组

蒋建全

范德举

足球文化节比赛(下午)

全体师生

各校区

蒋建全

范德举

 

 

 

 

 

 

 

周四

(4.19)

美术组

雍晓燕

备课检查、消防绘画比赛汇总

全体教师

二实小美术教室

 

区美术联校教研活动(8:05—11:00)

美术专职教师

丽华二小一楼多功能室

 

科学组

谭 夏

科学低年级教学研讨

集团科学教师

翠  小

谭  夏

体育组

蒋建全

“组室”联合教研活动:四年级《武术》,执教:张绍光老师(13:30)

集团所有体育教师

二实小

蒋建全

综合实践组

李  霞

劳动与博猫游戏PC版注册的理论学习及实践思考

综合学科教师

二实小综合办公室

 

道德与法治组

邵沪杰

常州市小学《道德与法治》优质课展评活动(低段8:15—15:30)

一,二年级道德与法治课任教师,教研组长,骨干教师

博爱集团龙锦校区

 

英语组

信息组

刘娜佳

袁菊明

中美空中课堂活动(7:30)

四年级部分师生

二实小录播教室

刘娜佳

后勤部

朱成东

石成龙

反恐防暴演习

三校区相关人员

各校区

朱成东

学生部

孙  巍

三年级“金色生日”方案研讨(16:00)

孙  敏、芮  艳

郦少春、王  珏

三年级全体班主任

翠  小

会议室

 

王 珏

大队委员改选

大队委员候选人、现任大队委员、中队长

阶梯教室

王  珏

课程部

唐琴珠

参加局小、花二数学新基础专题研讨活动

 

部分教师

    

详见通知

 

陆  芳

常州市小语同题异构活动(13:00—16:00)

陆  芳

一年级语文教师

广化小学

 

钱  亢

区文献研究方法学习小组活动(9:00—11:00)

钱  亢

区教师发展中心

 

校长室

郭玉琴

参加市文明校园创建工作现场推进会(14:00)

郦少春

局前街小学本部

 

周五

(4.20)

信息组

袁菊明

常州市中小学创客比赛工作布置

全体信息老师

翠  小

 

后勤部

潘娟琴

周沁怡

完成接种证查验网络系统登记

潘娟琴、周沁怡

二实小

紫  云

 

课程部

唐琴珠

“新基础”教育数学专题研讨活动

四、五年级数学教师

二实小

录播教室

 

陆  芳

区小语青年教师成长营活动(8:30—11:00)

陆  芳

五年内青年教师

清凉小学

 

道德与法治组

邵沪杰

常州市小学《道德与法治》优质课展评活动(中段8:10—15:20)

三年级道德与法治课任教师、骨干教师

武进区星辰实验学校

 

周六

(4.21)

课程部

唐琴珠

天宁区第十届小学生国际数棋竞赛(8:30—11:30)

相关师生

丽华二小

 

备注

1.童诗创作大赛4月20日前发送至发至市大赛组委会邮箱:changzhoutongyao@163.com,并抄送 shaoershihui@126.com(省参赛邮箱)和993008604@qq.com(区教育科邮箱)

2.常州市青少年航空模型辅导员培训班,培训回执于 4月20日前发送到电子邮箱 513848228 @ qq.com。

3.近期计财科通知领取《教育财务与后勤管理工作文件选编》,校长室将组织分管副校长、后勤人员、财务人员学习贯彻,完善管理制度,加强内控管理。

 

分享到:
[打印文章]